Работа в рамках ГОРОДСКОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

Работа в рамках ГОРОДСКОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

Встреча преподавателей школ искусств с дефектологом, специалистом по коррекции поведения с детьми с инвалидностью и детей с ОВЗ оказалась интересной, а тема заседания «Создание комфортной образовательной среды на основе личностно-ориентированного подхода» актуальной и интересной для многих школ искусств города. Секция прошла 30 октября в ДШИ № 2 в плодотворном общении, Троицкая Вера Игоревна представляла ДШИ №6.  В декабре 2023 года планируется проведение фестиваля для детей с ОВЗ.

 

Мастер-классы в рамках работы ГОРОДСКОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА!

Преподаватели отделения народных инструментов ДШИ №6 — Гаврикова Галина Владимировна (аккордеон) и Полозова Зинаида Николаевна (баян) со своими учениками приняли участие в мастер-классах в рамках ГРЦ 8 ноября 2023г.
С аккордеонистами работала Слуева Ольга Валентиновна (кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой оркестровых народных инструментов, зав. отделом художественно-творческой работы ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского). Мастер-классы с баянистами проводил Морозюков Кирилл Васильевич (преподаватель ЮУрГИИ).
Работа проходила в целях повышения качества реализации профессиональных и развивающих программ муниципальных учреждений дополнительного образования.

Обсуждение закрыто.