Фестиваль Семейного музицирования «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Фестиваль Семейного музицирования «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

21 февраля 2023 года в Детской школе искусств №6 прошел ежегодный фестиваль Семейного музицирования «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», который стал настоящим праздником семейного приобщения к музыке. Проводился фестиваль в преддверии Дня защитника отечества.
Самое ценное, что есть у ребёнка и каждого взрослого – семья. Дружба, любовь, взаимоподдержка, забота друг о друге и всё лучшее, что есть в нас, особенно ярко проявляются именно в семье. А добрые семейные традиции помогают поддерживать живую связь поколений и наполняют наше общение радостью! Особенно, если это творческое общение. Семейное музицирование стало прекрасной формой сохранения гармонии в семье, источником вдохновения и стимулом к развитию творческих способностей для каждого. Цель фестиваля была не только поддержка и сохранение традиций домашнего семейного музицированию, но и выявление одаренных музыкантов-исполнителей в различных жанрах и стилях: классической, эстрадной музыке.
В фестивале приняли участие 9 семейных коллективов: это дуэты и трио. Все участники подготовили яркие музыкальные номера и выступали с радостью. В зале царила удивительная атмосфера музыкального творчества! Дети и родители на сцене стали намного ближе друг к другу благодаря музыке. Мы твердо уверены, что музыка станет неотъемлемой частью в их семейной жизни и станет традицией.
Хочется отметить семьи Резаевых, Ефановых, Степановых, Каравдиных, Валеевых, Яковенко, Рудь и Киреевых.
Мы говорим огромное спасибо всем участникам фестиваля за талант, искренность и душевность выступлений. У талантливых и увлеченных родителей всегда талантливые и увлечённые дети! И конечно в каждом выступлении чувствовалась работа преподавателей школы: Медведевой А.Р., Киреевой Н.Г., Николаевой М.П., Фаер Е.В., Лебедевой Л.Ф., Стручковой Н.В., Митровой Ю.Г. и Новохатского А.В.
Добрая и домашняя атмосфера была создана благодаря ведущей Киреевой Наталье Гахитовне.
Финалом нашего фестиваля стало награждение всех участников дипломами.
Мы поздравляем всех участников фестиваля, благодарим за ваш талант, искренность, душевность, увлеченность музыкальным творчеством!

Обсуждение закрыто.